关于刘得权等638名同志具备基层有效高级教师职务任职资格的通知

发布时间:2019-06-19       浏览次数:238

 各县区人力资源和社会保障局:

根据省人社厅《关于进一步下放职称评审权申报资格审核权和评委会管理权的通知》(甘人社通〔2018〕32号)和《关于首次开展我省县以下基层高级职称单独评审有关事项的通知》(甘人社明电〔2019〕23号)精神,按照《天水市副高级职称评审管理办法(试行)》等职称评审有关规定,经天水市中小学教师系列县以下基层高级职务任职资格评审委员会2019年4月28日会议评审通过,刘得权等638名同志具备基层有效高级教师职务任职资格,具体名单如下:

一、人员名单

1.秦州区(125人)

刘得权      秦州区教育局

齐建兵      天水市第三中学

崔胜军      天水市第三中学

李小红      天水市第三中学

张承民      天水市第三中学

曹建祥      天水市第三中学

朱书斌      天水市第三中学

姚启成      天水市田家炳中学

董甲录      天水市田家炳中学

张月兴      天水市田家炳中学

王宏斌      天水市田家炳中学

李晓红(女)天水市田家炳中学

颜  霞(女)天水市第五中学

崔天卷      天水市第五中学

刘明明      天水市第五中学

吴琳珥      天水市第五中学

刘  红(女)天水市第五中学

富俊宏      天水市第六中学

王  水      天水市第六中学

任秦瑜      天水市第六中学

赵  雄      天水长城中学

李  红(女)天水长城中学

蔡旭峰      天水长城中学

马轶英      天水长城中学

邹学芹(女)天水市罗玉中学

聂春和      天水市罗玉中学

张  宏      天水市育生中学

王安民      天水市育生中学

董  丽(女)天水市育生中学

苑玉红(女)天水市伏羲中学

杨元生      天水市伏羲中学

肖  辉      天水市伏羲中学

辛明杰      天水石马坪中学

廖仲宁      天水石马坪中学

孙  青(女)天水石马坪中学

张洁萍(女)天水石马坪中学

刘  杰      秦州区太京中学

郑富宝      秦州区藉口中学

杨  帆      秦州区藉口中学

樊文斌      秦州区牡丹中学

翟文田      秦州区平南中学

汪清波      秦州区汪川中学

王九成      秦州区娘娘坝中学

李院生      秦州区皂郊中学

辛玉兰(女)秦州区华歧中学

张  雄      秦州区大门中学

董立刚      秦州区关子中学

石文博      秦州区秦岭中学

王桂琴(女)秦州区中梁中学

李克勤      秦州区苏城中学

董海全      秦州区齐寿中学

张代喜      秦州区店镇中学

王自芳      秦州区平南第二中学

田  琛      秦州区平南初中

马玉明      秦州区海池中学

郑永杰(女)天水市天水郡小学

董中祥      天水市天水郡小学

王自林      天水市枣园巷小学

白安太      天水市伏羲路逸夫小学

夏国海      天水市伏羲路逸夫小学

孟增庆      天水市伏羲路逸夫小学

郭  杰      天水市解放路第一小学

刘亚丽(女)天水市解放路第一小学

张颖英(女)天水市解放路第二小学

米  锋      天水市新华门小学

吕怡玲(女)天水市新华门小学

郭宝珍(女)天水市新华门小学

马继明      天水市人民路小学

高爱兰(女)天水市公园小学

刘明华(女)天水市公园小学

马雪梅(女)天水市建设路第二小学

张文芳(女)天水市建设路第二小学

汪  倩(女)天水市建设路第二小学

谢春燕(女)天水市建设路第三小学

徐  莉(女)天水市建设路第三小学

董立花(女)秦州区城南小学

李  军(女)秦州区安宁小学

李成荫(女)秦州区西十里小学

马艳艳(女)秦州区西十里小学

张佩民      秦州区七里墩小学

刘育林      秦州区东十里小学

张向东      秦州区红山小学

张  萍(女)天水市解放路幼儿园

高  渊(女)秦州区玉泉镇石马坪中心小学

马彦春      秦州区玉泉镇石马坪中心小学

刘存海      秦州区太京镇中心小学

闫宽阳      秦州区太京镇中心小学

赵恒通      秦州区太京镇中心小学

崔新宝      秦州区太京镇中心小学

范祥林      秦州区太京镇中心小学

葛忠孝      秦州区太京镇中心小学

阮义保      秦州区皂郊镇皂郊中心小学

张晓宏      秦州区皂郊镇皂郊中心小学

缑东生      秦州区皂郊镇皂郊中心小学

齐全成      秦州区玉泉镇五里铺中心小学

姜双龙      秦州区玉泉镇五里铺中心小学

杨文贵      秦州区平南镇中心小学

杨应智      秦州区平南镇中心小学

杨来迎      秦州区平南镇中心小学

富文晖      秦州区杨家寺镇中心小学

刘过平      秦州区娘娘坝镇娘娘坝中心小学

昝尚文      秦州区藉口镇藉口中心小学

白贵银      秦州区华岐镇中心小学

汪惠生      秦州区华岐镇中心小学

王文泽      秦州区大门镇中心小学

李应田      秦州区大门镇中心小学

廖学军      秦州区齐寿镇中心小学

王天生      秦州区齐寿镇中心小学

李长世      秦州区关子镇中心小学

严维明      秦州区关子镇中心小学

王满余      秦州区关子镇中心小学

杨徳玉      秦州区中梁镇中心小学

武高学      秦州区天水镇中心小学

董  豪      秦州区天水镇中心小学

杜林英(女)秦州区牡丹中心小学

袁文达      秦州区牡丹中心小学

万旺生      秦州区牡丹中心小学

廖彦明      秦州区娘娘坝镇李子中心学校

杜元恒      秦州区皂郊镇店镇中心小学

杨生恩      秦州区藉口镇铁炉中心学校

赵三东      秦州区藉口镇铁炉中心学校

于代德      秦州区藉口镇铁炉中心学校

汪旺生      秦州区汪川镇汪川中心小学

汪  涛      秦州区汪川镇汪川中心小学

刘建民      秦州区汪川镇汪川中心小学

2.麦积区(240人)

陈  亮      天水市第八中学

汪  锋      天水市第八中学

郭润奇(女)天水市第八中学

郦鼎芳      天水市第八中学

张振仓      天水市第八中学

王保录      天水市第八中学

缑继锋      天水市第八中学

安国祥      麦积区桥南小学

张佑生      麦积区桥南小学

张美华(女)麦积区桥南小学

李开莲(女)麦积区桥南小学

刘天娥(女)麦积区桥南小学

缑庄民      麦积区桥南小学

阮玉英(女)麦积区甘泉中心学校

南艳桃(女)麦积区甘泉中心学校

高瑞田      麦积区甘泉中心学校

张全堂      麦积区甘泉中心学校

潘玉仙(女)麦积区甘泉中心学校

周虎伯      麦积区甘泉中心学校

吴会喜      麦积区甘泉中心学校

柳双全      麦积区甘泉中心学校

张弟娃(女)麦积区甘泉中心学校

王彩明      麦积区琥珀中心学校

马志军      麦积区琥珀中心学校

叶爱英(女)麦积区花牛中心学校

王  萍(女)麦积区花牛中心学校

裴俊生      麦积区花牛中心学校

雷  虹(女)麦积区花牛中心学校

南佳静(女)麦积区花牛中心学校

李生富      麦积区花牛中心学校

缑文英(女)麦积区花牛中心学校

令彩兰(女)麦积区花牛中心学校

刘亚萍(女)麦积区花牛中心学校

雷文英(女)麦积区花牛中心学校

薛建生      麦积区花牛中心学校

陈岁全      麦积区花牛中心学校

王万东      麦积区花牛中心学校

田和平      麦积区花牛中心学校

赵瑜林      麦积区伯阳中心学校

夏启仓      麦积区伯阳中心学校

夏志强      麦积区伯阳中心学校

吴存保      麦积区伯阳中心学校

周福恩      麦积区马跑泉中心学校

刘  红(女)麦积区马跑泉中心学校

刘玉玲(女)麦积区马跑泉中心学校

刘凤琴(女)麦积区马跑泉中心学校

师丽娟(女)麦积区马跑泉中心学校

石鹏图      麦积区马跑泉中心学校

安百锁      麦积区马跑泉中心学校

吕  莉(女)麦积区马跑泉中心学校

甄俊熠(女)麦积区马跑泉中心学校

王桂莲(女)麦积区马跑泉中心学校

罗改菊(女)麦积区马跑泉中心学校

吴琴琴(女)麦积区马跑泉中心学校

巩  平      麦积区马跑泉中心学校

石录存(女)麦积区龙园小学

杜瑞芳(女)麦积区龙园小学

王亚中      麦积区龙园小学

裴晓娟(女)麦积区龙园小学

谢小玲(女)麦积区龙园小学

陈世俊      麦积区区府路小学

韩晓霞(女)麦积区区府路小学

何  斌      麦积区区府路小学

文宏洲      麦积区中滩中心学校

雷双录      麦积区中滩中心学校

赵子奇      麦积区中滩中心学校

杨满生      麦积区中滩中心学校

漆世生      麦积区中滩中心学校

缑贵学      麦积区中滩中心学校

张应菊(女)麦积区三岔中心学校

李继平      麦积区三岔中心学校

张凤英(女)麦积区三岔中心学校

郭玉珍(女)麦积区社棠中心学校

黄存英(女)麦积区社棠中心学校

陈幼平      麦积区社棠中心学校

裴增文(女)麦积区社棠中心学校

周旭东      麦积区社棠中心学校

王创明      麦积区社棠中心学校

吴文礼      麦积区新阳中心学校

裴秀兰(女)麦积区新阳中心学校

温菊玲(女)麦积区新阳中心学校

王毛昌      麦积区新阳中心学校

坚明生      麦积区新阳中心学校

王晓梅(女)麦积区新阳中心学校

景贵才      麦积区渭南中心学校

陈爱云      麦积区渭南中心学校

崔育香(女)麦积区渭南中心学校

裴永录      麦积区渭南中心学校

沈进福      麦积区渭南中心学校

王小军      麦积区五龙中心学校

温  晖      麦积区五龙中心学校

王小学      麦积区五龙中心学校

张建国      麦积区五龙中心学校

刘永安      麦积区五龙中心学校

安执政      麦积区五龙中心学校

雷义平      麦积区五龙中心学校

李高代      麦积区元龙中心学校

梁玉仙(女)麦积区元龙中心学校

郭恩宽      麦积区元龙中心学校

曹兆瑞      麦积区元龙中心学校

周天龙      麦积区元龙中心学校

韩俊生      麦积区元龙中心学校

张旭生      麦积区石佛中心学校

朱爱辉      麦积区石佛中心学校

严晓林      麦积区石佛中心学校

王宏明      麦积区石佛中心学校

缑珏斌      麦积区石佛中心学校

赵新平      麦积区石佛中心学校

郭  强      麦积区道南小学

王石存      麦积区道南小学

李建军      麦积区道南小学

张  宁(女)麦积区道南小学

丁艳萍(女)麦积区道南小学

温江丽(女)麦积区道南小学

李  华(女)天水市第九中学

付云玲      天水市第九中学

莫惠萍(女)天水市第九中学

马如彪      天水市第九中学

李德义      天水市第九中学(破格)

方惠君(女)天水市第九中学

冯喜仓      天水市第九中学

张  毅      天水市第九中学(破格)

雷  雨      天水市第九中学

刘亚斌      天水市第九中学

李立亚      天水市第九中学

赵恩仓      天水市第十中学

郭哲极      天水市第十中学

熊惠芳(女)天水市第十中学

裴曙东      天水市第十中学

陈宝康      天水市第十中学

凌继虎      麦积区新阳中学

王会忠      麦积区新阳中学

温冬梅(女)麦积区新阳中学

霍柏林      麦积区新阳中学

安  平      麦积区新阳中学

董自林      麦积区党川中心学校

雷晓琴(女)麦积区党川中心学校

张彦平      麦积区利桥中心学校

张凌霞(女)麦积区麦积中心学校

沈金全      麦积区麦积中心学校

仙亚西      麦积区麦积中心学校

何  均      麦积区麦积中心学校

何全德      麦积区麦积中心学校

李彩霞(女)麦积区天成学校

姚科彦      麦积区天成学校

蔡三胜      麦积区天成学校

魏  毅      麦积区天成学校

张  亮      麦积区天成学校

赵万宗      麦积区天润学校

谢  荣      麦积区潘集寨学校

陈巧玲(女)麦积区潘集寨学校

张  璟      麦积区潘集寨学校

王文华(女)麦积区潘集寨学校

吴根田      麦积区潘集寨学校

周宝菊(女)麦积区东岔中心学校

张林虎      麦积区东岔中心学校

李秀珍(女)麦积区东岔中心学校

张世荣      麦积区东岔中心学校

郭贵卯      麦积区东岔中心学校

曹  英      麦积区正阳初级中学

曹奇峰      麦积区正阳初级中学

王雪艳(女)麦积区南河川初级中学

赵兴国      麦积区南河川初级中学

汪小龙      麦积区杨家庄初级中学

郑贵强      麦积区杨家庄初级中学

任良玉      麦积区新阳镇凤凰初级中学

曹澜涛      麦积区伯阳初级中学

姚赟仓      麦积区甘泉中学

高来菊(女)麦积区甘泉中学

张志华      麦积区甘泉中学

吴小明      麦积区渭南初级中学

胡宝仓      麦积区渭南初级中学

缑虎林      麦积区渭南初级中学

康玉宝      麦积区琥珀初级中学

郭克勤      麦积区琥珀初级中学

雷  婷(女)麦积区花牛中学

田小康      麦积区花牛中学

吕文蔚      麦积区花牛中学

马国林      麦积区花牛中学

梁丁红(女)麦积区花牛中学

李小莉(女)麦积区街子初级中学

王瑞玉      麦积区街子初级中学

王文娟(女)麦积区街子初级中学

王  玲(女)麦积区龙园中学

刘小林      麦积区龙园中学

李元吉      麦积区龙园中学

牛宝花(女)麦积区龙园中学

师秀梅(女)麦积区龙园中学

马元生      麦积区龙园中学

杨建国      麦积区马跑泉中学

冯  彦      麦积区马跑泉中学

冯建民      麦积区向荣学校

王翠斌      麦积区向荣学校

曹彦君      麦积区向荣学校

温吉弟      麦积区温家集初级中学

周小芳(女)麦积区温家集初级中学

霍存明      麦积区温家集初级中学

裴济中      麦积区温家集初级中学

高元明      麦积区吴砦初级中学

安全周      麦积区五龙初级中学

梁建真      麦积区五龙初级中学

丁  杰      麦积区西山坪初级中学

冯  强      麦积区元龙中学

邱社仓      麦积区元龙中学

张凤春(女)麦积区元龙中学

刘瑞红(女)麦积区中滩中学

李硕杰      麦积区中滩中学

陈进升      麦积区中滩中学

杨强强      麦积区中滩中学

王天许      麦积区石佛中学

安治军      麦积区石佛中学

陈怀江      麦积区石佛中学

刘文荣(女)天水市第七中学

张旭平      天水市第七中学

王宏宇(女)天水市第七中学

刘惠芳(女)天水市第七中学

王宏斌      天水市第七中学

刘新全      天水市第七中学

童  野(女)天水市第七中学

杨  瑛(女)麦积区建新路幼儿园

张莉轩(女)麦积区建新路幼儿园

张  燕(女)麦积区滨河路幼儿园

冯莉琴(女)麦积区劳动路幼儿园

张月葵(女)麦积区道北幼儿园

李树玉      麦积区实验小学

李  莘(女)麦积区实验小学

李  莹(女)麦积区实验小学

秦晓荣      麦积区实验小学

李鸿斌      麦积区教学研究室

邢锦韬      天水市第二中学

刘亚玲(女)天水市第二中学

马明喜      天水市第二中学

曹瑜红(女)天水市第二中学

高健刚      天水市第二中学

胡毅民      天水市第二中学

何艳芳(女)天水市第二中学

唐爱红(女)天水市第二中学

曹麦代      天水市第二中学

杨爱兰(女)天水市第二中学

杨捷敏      天水市第二中学

3.秦安县(31人)

党守荣      秦安县第二幼儿园

程旺勤      秦安县叶堡学区

邓俊杰      秦安县西川中学

孟金贵      秦安县王尹学区

包茂林      秦安县王尹中学

张跟德      秦安县兴国学区

安金春(女)秦安县第三中学

王仲平      秦安县第四中学

马芳江      秦安县第四中学

司军胜      秦安县第五中学

张永红      秦安县第五中学

张国定      秦安县古城农业中学

李多平      秦安县兴国镇第二小学

赵虎俊      秦安县云山张沟初级中学

安永生      秦安县西川学区

杜金花(女)秦安县西川学区

王跟信      秦安县王窑学区

陈东生      秦安县兴丰学区

郑存宝      秦安县中山学区

李柏林      秦安县莲花学区

董荣生      秦安县莲花学区

伏海全      秦安县安伏学区

魏七虎      秦安县魏店学区

李建虎      秦安县王铺学区

程遂虎      秦安县刘坪学区

郑志辉      秦安县兴国镇郑川初级中学

高旺林      秦安县刘坪中学

赵亚轩      秦安县陇城初级中学

冯全福      秦安县莲花中学

王玉珍(女)秦安县安伏中学

胥新顺      秦安县郭嘉中学

4.甘谷县(49人)

陈小国      甘谷县第二中学

汪春玉      甘谷县第四中学

尉建军      甘谷县第四中学

王尕子      甘谷县金山农业中学

陈  莹(女)甘谷县第二幼儿园

王效明      甘谷县金山学区

何代增      甘谷县金山学区

张海强      甘谷县金山学区

颉鹏程      甘谷县金山学区

杨永禄      甘谷县八里湾学区

巩想记      甘谷县八里湾学区

张贵平      甘谷县八里湾学区

陈继锋      甘谷县西坪学区

王  雁      甘谷县西坪学区

黄小舟      甘谷县大庄学区

杨全成      甘谷县大庄学区

王志华      甘谷县安远学区

蔺润珍(女)甘谷县安远学区

王宏斌      甘谷县安远学区

王福记      甘谷县安远学区

杨有平      甘谷县安远学区

李耀春      甘谷县大石学区

石泉新      甘谷县磐安学区

杨增奎      甘谷县磐安学区

严毅斌      甘谷县磐安学区

马  玮      甘谷县磐安学区

张有成      甘谷县磐安学区

石玉珍      甘谷县磐安学区

杨福荣      甘谷县磐安学区

李小国      甘谷县大像山学区

史  蔚      甘谷县大像山学区

王瑞琳(女)甘谷县大像山学区

王嘉宝      甘谷县大像山学区

蒋拜成      甘谷县六峰学区

冯祥义      甘谷县六峰学区

王虎林      甘谷县六峰学区

王  维      甘谷县六峰学区

张智忠      甘谷县新兴学区

马务本      甘谷县新兴学区

王全福      甘谷县新兴学区

李永增      甘谷县新兴学区

雒保卫      甘谷县新兴学区

谢泽龙      甘谷县新兴学区

王  航      甘谷县新兴学区

汪纪英(女)甘谷县新兴学区

李银科      甘谷县渭阳学区

李  琴(女)甘谷县渭阳学区

王广军      甘谷县渭阳学区

刘顺录      甘谷县渭阳学区

5.武山县(17人)

罗卫东      武山县城关初级中学

令晓凤(女)武山县第一高级中学

王  仲      武山县第二高级中学

邓志奇      武山县山丹初级中学

崔剑平      武山县洛门初级中学

王保全      武山县百泉初级中学

郭海林      武山县蓼阳初级中学

赵  翀      武山县四门初级中学

杜红忠      武山县贾河初级中学

骆春秀(女)武山县城关镇城关中心小学

李慧贇(女)武山县城关镇第三小学

康如花(女)武山县洛门镇龙泉中心小学

成顺保      武山县马力学区

马成名      武山县山丹镇中心小学

张吉平      武山县咀头学区

薄宏荣      武山县桦林学区

包红平      武山县鸳鸯初级中学

6.张家川回族自治县(176人)

马建斌      张家川回族自治县第一高级中学

刘建明      张家川回族自治县第一高级中学

张晓强      张家川回族自治县第一高级中学

李健苍      张家川回族自治县第一高级中学

高志荣      张家川回族自治县第一高级中学

陈黎明      张家川回族自治县第一高级中学

马俊雄      张家川回族自治县第二高级中学

田沛云      张家川回族自治县第二高级中学

窦军红      张家川回族自治县第三高级中学

李  莉(女)张家川回族自治县第三高级中学

赵建恩      张家川回族自治县第三高级中学

袁小平      张家川回族自治县第三高级中学

马菊花(女)张家川回族自治县职业技术教育中心

马战武      张家川回族自治县张川镇中学

马银玺      张家川回族自治县张川镇中学

苏建梅(女)张家川回族自治县阿阳中学

马长安      张家川回族自治县阿阳中学

王晓东      张家川回族自治县阿阳中学

马月芬(女)张家川县回族自治县新建小学

李银宝      张家川县回族自治县新建小学

米小林      张家川回族自治县张川镇学区

焦路路      张家川回族自治县张川镇学区

麻晓梅(女)张家川回族自治县张川镇学区

贺新昌      张家川回族自治县张川镇学区

刘秀花(女)张家川回族自治县张川镇学区

付文霞(女)张家川回族自治县张川镇学区

马维江      张家川回族自治县张川镇学区

马长林      张家川回族自治县张川镇学区

马春晖      张家川回族自治县张川镇学区

张永华(女)张家川回族自治县张川镇学区

马秀芳(女)张家川回族自治县张川镇学区

李建宝      张家川回族自治县张川镇学区

马俊明      张家川回族自治县张川镇学区

丁建强      张家川回族自治县张川镇学区

汪莲萍(女)张家川回族自治县张川镇学区

马秀梅(女)张家川回族自治县张川镇学区

马存升      张家川回族自治县张川镇学区

李海荣      张家川回族自治县张川镇学区

摆自福      张家川回族自治县张川镇学区

付晓雄(女)张家川回族自治县张川镇学区

苏玲玲(女)张家川回族自治县刘堡镇刘堡中学

李芳霞(女)张家川回族自治县第二幼儿园

虎保林      张家川回族自治县大阳学区

马小庆(女)张家川回族自治县大阳学区

李占清      张家川回族自治县大阳学区

王亚强      张家川回族自治县大阳学区

苏荣珍      张家川回族自治县大阳学区

李成金      张家川回族自治县大阳学区

李正芳      张家川回族自治县大阳学区

刘万平      张家川回族自治县大阳学区

马金鹏      张家川回族自治县大阳学区

张富存      张家川回族自治县大阳学区

南金世      张家川回族自治县大阳学区

李世祥      张家川回族自治县川王学区

马治录      张家川回族自治县川王学区

王世俊      张家川回族自治县川王学区

糟俊生      张家川回族自治县川王学区

李俊才      张家川回族自治县川王学区

王青龙      张家川回族自治县川王学区

高聚清      张家川回族自治县川王学区

马振宇      张家川回族自治县木河中学

李富贵      张家川回族自治县木河中学

张富林      张家川回族自治县木河中学

毛继先      张家川回族自治县木河中学

王正全      张家川回族自治县木河中学

赫志学      张家川回族自治县马关乡中学

马鹏飞      张家川回族自治县马关乡中学

陈根太      张家川回族自治县梁山学区

张国虎      张家川回族自治县梁山学区

惠永杰      张家川回族自治县梁山学区

李国学      张家川回族自治县梁山学区

惠子录      张家川回族自治县梁山学区

杨  杰      张家川回族自治县梁山学区

吕效文      张家川回族自治县梁山学区

惠添斗      张家川回族自治县梁山学区

李福荣      张家川回族自治县梁山学区

吕鹏华      张家川回族自治县梁山学区

王葵敏(女)张家川回族自治县龙山学区

杨琴英(女)张家川回族自治县龙山学区

马利明      张家川回族自治县龙山学区

蒲居同      张家川回族自治县龙山学区

闫根喜      张家川回族自治县龙山学区

马永明      张家川回族自治县龙山学区

马少斌      张家川回族自治县龙山学区

李小平      张家川回族自治县龙山学区

黄彩梅(女)张家川回族自治县梁山镇中学

吕  暕      张家川回族自治县梁山镇中学

惠海生      张家川回族自治县梁山镇中学

陈永才      张家川回族自治县梁山镇中学

李  军      张家川回族自治县梁山镇中学

李小锋      张家川回族自治县刘堡学区

刘利锋      张家川回族自治县刘堡学区

马海祥      张家川回族自治县刘堡学区

王炳雄      张家川回族自治县刘堡学区

王建军      张家川回族自治县刘堡学区

马升平      张家川回族自治县刘堡学区

米永林      张家川回族自治县刘堡学区

马国义      张家川回族自治县刘堡学区

李耀东      张家川回族自治县龙山镇四方中学

马立英(女)张家川回族自治县龙山镇四方中学

马炳杰      张家川回族自治县龙山西街小学

马玉琴(女)张家川回族自治县龙山西街小学

王锐先(女)张家川回族自治县龙山西街小学

付毓宏      张家川回族自治县闫家乡中学

邵怀珠      张家川回族自治县马关学区

豆国斌      张家川回族自治县马关学区

麻玉芳(女)张家川回族自治县马关学区

刘平定      张家川回族自治县马关学区

豆国柱      张家川回族自治县马关学区

窦东旭      张家川回族自治县马关学区

马克俭      张家川回族自治县马关学区

马格永      张家川回族自治县川王镇川王中学

毛宏俊      张家川回族自治县川王镇川王中学

马振杰      张家川回族自治县川王镇川王中学

杨志军      张家川回族自治县平安乡平安中学

马金昌      张家川回族自治县平安乡平安中学

马国义      张家川回族自治县平安乡平安中学

杨启增      张家川回族自治县平安乡平安中学

糟世俊      张家川回族自治县平安乡平安中学

李文宝      张家川回族自治县平安乡平安中学

闫秋英(女)张家川回族自治县幼儿园

马玉香(女)张家川回族自治县幼儿园

杨小荣(女)张家川回族自治县幼儿园

张金芳(女)张家川回族自治县上磨小学

马菊香(女)张家川回族自治县上磨小学

马彦明      张家川回族自治县张棉乡中学

马彦荣      张家川回族自治县木河学区

马生贵      张家川回族自治县木河学区

马国义      张家川回族自治县木河学区

马银杰      张家川回族自治县木河学区

马  章      张家川回族自治县木河学区

马挥军      张家川回族自治县木河学区

窦根锁      张家川回族自治县木河学区

李世俊      张家川回族自治县木河学区

何锡敏      张家川回族自治县木河学区

王占强      张家川回族自治县恭门镇中学

邵维雄      张家川回族自治县连五学区

杨  波(女)张家川回族自治县连五学区

窦勤勤      张家川回族自治县连五学区

张团喜      张家川回族自治县连五学区

陈建清      张家川回族自治县连五学区

张存久      张家川回族自治县连五学区

陈高升      张家川回族自治县连五学区

赵建春      张家川回族自治县连五学区

洪  健      张家川回族自治县连五学区

李耀春      张家川回族自治县龙山镇中学

郭兆祥      张家川回族自治县龙山镇中学

马永忠      张家川回族自治县龙山镇中学

李  靖      张家川回族自治县马鹿学区

高建华      张家川回族自治县马鹿学区

许  强      张家川回族自治县马鹿学区

杨永奇      张家川回族自治县大阳镇中学

杨仲平      张家川回族自治县大阳镇中学

李克明      张家川回族自治县大阳镇中学

李建新      张家川回族自治县马鹿镇中学

马小荣      张家川回族自治县马鹿镇中学

马凤鸣      张家川回族自治县闫家学区

丁效刚      张家川回族自治县恭门学区

马泰武      张家川回族自治县恭门学区

韩小玲(女)张家川回族自治县恭门学区

崔玉彪      张家川回族自治县恭门学区

米秀珍(女)张家川回族自治县恭门学区

崔永明      张家川回族自治县恭门学区

麻有成      张家川回族自治县恭门学区

付会先      张家川回族自治县恭门学区

石国瑞      张家川回族自治县恭门学区

马晓飞      张家川回族自治县恭门学区

杨正荣      张家川回族自治县恭门学区

袁  鑫      张家川回族自治县恭门学区

吴志华      张家川回族自治县恭门学区

杨秉宪      张家川回族自治县恭门学区

马庆林      张家川回族自治县胡川学区

李学灵      张家川回族自治县胡川学区

王东峰      张家川回族自治县胡川学区

马文凯      张家川回族自治县胡川学区

马旭东      张家川回族自治县胡川学区

二、有关要求

1.各县区要将相关情况及时宣布并通知本人,尽快开展相应工作。要做好电子资格证书发放和评审材料归档管理等服务工作。
    2.积极推行竞聘上岗,按事业单位岗位管理规定和要求尽快办理聘任手续,及时兑现工资待遇。
    3.严格按照《事业单位人事管理条件》等政策、法规,加强部门单位衔接配合,认真履行工作职责,加强聘期考核管理,对不能积极履行岗位职责和完不成规定教学工作任务的,予以解聘并降低工资待遇。

4.要加强职称评审工作的组织领导、服务保障、督促检查,保持正确的人才评价导向,调动人才创业创新创造积极性、主动性。

5.工作中遇到的新情况、新问题要及时向上反映和报告。

 

天水市人力资源和社会保障局

     2019年5月9日